Дорогой читатель! Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей школы.

Дорогие ребята!

Закончились летние каникулы. Надеюсь, каждый из вас провел каникулы интересно, с пользой, завел новых друзей и рад встрече со школьными товарищами. В предстоящем учебном году планируется фестиваль тематических общешкольных мероприятий. Для этого я советую обратить особое внимание на Школьный календарь.

На нашем сайте представлены— новостная лента, информация о кружках и секциях, фотогалерея и видеотека. Главные герои всех событий — вы, наши ученики! Если Вы хотите стать внештатным корреспондентом официального сайта и сайта- спутника, высылайте заявки на эл. адрес: 1953@edu.mos.ru

Знания — это те верные идеи и представления, которые получает человек, чтобы быть благополучным, добрым, успешным, открытым ко всему новому. Книги, учебники — наши постоянные источники знаний.

В этом году мы внедряем практику использования электронных учебников в 5–11 классах.

Важное направление нашей работы — создание эффективной мотивирующей среды. Уже сегодня учебные классы оборудованы аудио-видео комплексом, установлены интерактивные доски и киоски, полностью компьютеризированы рабочие места учителей, активно используются мобильные компьютерные комплексы. Помимо этого, мы планируем открыть многофункциональный информационно-библиотечный центр с оборудованной зоной Wi-Fi.

Самореализация и саморазвитие — также являются важными составляющими в подготовке учащихся — это эффективный учебный план, участие в научно-практической конференции «Путь в науку», проведение элективных курсов, участие в городских конкурсах и олимпиадах школьников. Также мы являемся центром сдачи ГТО.

В канун празднования 70-летия ООН в партнерстве с Российской ассоциацией содействия ООН прорабатывается программа профориентации на базе внедрения школьной Модели ООН. Особое внимание уделяется развитию дополнительного образования.

Для ребят начальной школы открываются группы дополнительного развития «Часики». Для старшеклассников предлагаются индивидуальные и групповые занятия по подготовке к работе с тестовыми технологиями (ОГЭ и ЕГЭ).

С сентября открывают свои двери школьный клуб «Витязи М-98», курсы английского языка (Cambridge English) и немецкого языка, шахматная секция «Юный эрудит», спортивные секции и творческие кружки.

Сегодня тем, кто впервые переступает порог нашей школы, мы искренне желаем добиться больших успехов в учебе, обрести новых друзей и товарищей, не быть в стороне от научных, творческих проектов, спортивных достижений.

Добро пожаловать в новый учебный год!

Директор А.П. Барановский

Наша фотогалерея