Поздравляем участников и победителей Городской научно-практической конференции проектных и исследовательских работ обучающихся «Первые шаги в науке»! 08.11.2018

1 ноября ученики ГБОУ «Центр образования и спорта «Москва-98» приняли участие в Городской научно-практической конференции проектных и исследовательских работ обучающихся «Первые шаги в науке», проведенной на базе «Центра спорта и образования «Самбо-70».

В конференции приняли участие 20 учеников нашей школы, было представлено 16 проектов, 12 из которых были признаны лучшими в номинациях! Мы поздравляем участников и победителей! Традиционно говорим: «Нет победителей и проигравших, – есть лучшие из лучших!». Ребята совместно с руководителями провели большую работу, которая, мы уверены, будет продолжена, – победы впереди!

Предлагаем Вашему вниманию отзывы участников нашей дружной команды.

«Мы живем в информационном обществе, и количество различных сведений, что нас окружают, постоянно растет. Подобные мероприятия помогают как детям, так и взрослым больше узнать об окружающем нас мире. Так же это является отличным подспорьем для развития исследовательской тяги в нечто большее. Опыт публичных выступлений поможет детям во взрослой жизни. Конечно же, подобные мероприятия являются отличным местом для обмена опытом среди преподавателей.» Измалков М. А., учитель информатики.

«Я часто посещала конкурсы городского методического центра в роли эксперта детских проектов, но в конференции, организованной ГБОУ ЦСиО «Самбо-70» принимала участие впервые. Хочется отметить грандиозную работу организаторов: занятость детей, доклады для взрослых... Все прошло без заминок, на одном дыхании. Очень важно было пообщаться с коллегами и учащимися, «подпитаться» энергией творческих людей. Мои дети получили опыт работы на городской конференции, общение со сверстниками из других школ. Спасибо за встречу, за тёплую атмосферу. Есть огромное желание встретиться ещё раз!» Дичковская О. А., учитель начальных классов.

«Конференция «Первые шаги в науке» оставила очень приятные впечатления. Организация мероприятия администрацией и учителями «Самбо-70» - на высшем уровне. Полезные семинары на тему «Проектной деятельности» на открытии конференции, доброжелательное отношение к гостям и экспертам, экскурсия по комплексу, объективная оценка работ на защитах проектов - всё это сделало мероприятие достойным и увлекательным. Надеюсь на дальнейшее взаимодействие нашего комплекса с «Самбо-70». Калинин В. А., учитель английского языка

«Самбо 70» - легендарная школа. Я много о ней слышала, но побывала только 1 ноября 2018 г. на городской проектной конференции. Очень рада, что мы теперь будем сотрудничать.»
Груздова Е. В., учитель начальных классов.

«Я был в школе «Самбо-70» на конференции со своим проектом «Сталинградская битва». Эта школа очень красивая, в ней все очень красивое, но наша школа ничем не хуже!»

Звонарев Никита, ученик 3 класса.

Поздравление ученикам 3 Ж класса от представителя родительской общественности Сиротиной Елены:

«Вчера детки 3 Ж класса стали победителями на конференции в "Самбо-70".

Команда первого проекта "Батарейки, сдавайтесь!" рассказала о том, чем могут быть полезны использованные батарейки, как, куда и зачем их можно сдавать на переработку. Ребята поделились своим опытом волонтерской работы с картой сбора вторсырья Гринпис и рассказали о проведенной ими акции "Батарейки, сдавайтесь!", в рамках которой удалось собрать более 850 штук использованных батареек общим весом свыше 17 кг.

Во втором проекте "Врачебная династия" Дмитрия Федотова юным исследователем была проведена большая работа по изучению и систематизации документальных источников истории его семьи, найдены сведения о двух десятках врачей различных специальностей, работавших во всех уголках нашей родины от Москвы до Владивостока и составлена родословная схема на пять поколений врачей.

Поздравляем руководителя проектов Витовскую Екатерину Евгеньевну и победителей Сиротину Евгению, Титарову Марину, Тарасенко Кристину, Харитонова Алексея и Федотова Дмитрия.»

Победители конференции:

1. Когтева Маргарита (З Б), проект «Класс будущего», руководитель Третьякова В. П.
  2. Полунина Надежда (3 В), проект «Богомол и его место в биологических цепочках», руководитель Дичковская О. А.
  3. Звонарев Никита, Кондратьев Марк (3 В), проект «Сталинградская битва» руководитель Дичковская О. А.
  4. Рыбакова Александра (11 класс), проект «Твой внутренний мир или как не ошибиться с профессией», руководитель Семенова В. Я., учитель биологии
  5. Фильц Кристина, Аронина Полина (11 класс), проект «Патологии зрения» руководитель Семенова В. Я., учитель биологии
  6. Расторгуева Анастасия, Камягина Валерия (11 класс), проект «Анимация. Путь от замысла к реализации», руководитель Семенова В. Я., учитель биологии
  7. Ковалев Роман (9 класс) «Соединение химических веществ в продуктах питания детей», руководитель Зубков В. В., учитель химии.
  8. Мосина Прасковья (1 класс), проект «Кукла из древности в настоящее», руководитель Шалаева Н. Г., учитель начальных классов
  9. Федотов Дмитрий (3 Ж), проект «Врачебная династия», руководитель Витовская Е. Е., учитель начальных классов
  10. Булатова Анастасия, проект «Мир оригами», руководитель Суздальцева С. А., учитель начальных классов
  11. Сиротина Евгения, Татарова Марина, Тарасенко Кристина, Харитонов Алексей (3 Ж), проект «Батарейки сдавайтесь», руководитель Витовская Е. Е., учитель начальных классов
  12. Куприянова Дарья, «Семейные реликвии – теплые лучики памяти», Якшинская О. Е.

Фото на Facebook!