• Дата создания образовательной организации:

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27.10.1998г. № 838 - ППМ "О передаче объектов Олимпийской деревни на ул. Удальцова.." и на основании приказа № 666 от 25.12. 1998 года Московского комитета образования " О создании Центра образования "Москва - 98" № 1953 городского подчинения" с 01.01.1999 года было создано государственное образовательное учреждение городского подчинения - Центр образования "Москва - 98" № 1953.

На основании приказа Департамента образования города Москвы от 23.04.2012 года № 250 " О внесении изменений в приказ Департамента образования города Москвы от 30 декабря 2011г. № 1163" функции и полномочия Учредителя Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы центра образования № 1953 "Москва-98" осуществляет Западное окружное управление образования Департамента образования города Москвы.

Наши достижения

В 2013 году Центр образования № 1953 "Москва - 98" стал лауреатом федерального конкурса "100 лучших школ России".

Конкурс «100 лучших школ России» — одна из наиболее значимых общественных наград в области образования. Его цель состоит в том, чтобы выявить наиболее успешные школьные образовательные учреждения страны, а также образовательные учреждения в сфере дополнительного школьного образования самого широкого профиля.

Конкурс дает возможность на основе независимой оценки определить результаты образовательной, воспитательной, административной и хозяйственной деятельности учреждений, дающих путевку в жизнь десяткам миллионов российских детей и подростков, придать этим результатам общественное звучание и таким путем повысить авторитет организаций-лауреатов, учительского корпуса, системы школьного образования в целом.

Конкурс «100 лучших школ России» проведен по итогам 2012-2013 учебного года среди более чем 53 тыс. школ в соответствии с данными Минобрнауки России. Для награждения в качества лауреатов были отобраны 1,5 % школ. Отбор проводился в соответствии с разработанной моделью оценки школ.

Источник http://eforumspb.ru/top100_2013

Памятной медалью от Президента Российской Федерации

и Грамотой За значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи, подписанной Президентом РФ Путиным В.В., награждены сотрудники Центра образования № 1953 "Москва - 98":

Барановский Александр Петрович - директор

Данилец Александр Григорьевич - РСП по дополнительному образованию

Педагоги - учителя физкультуры

Жоровков Олег Викторович

Батарагина Светлана Юрьевна

Педагоги - учителя плавания

Воронова Вероника Сергеевна

Королькова Ольга Николаевна

_______________________________________________________________________________________________