О проекте "Инженерный класс в московской школе"

Проект «Инженерный класс в московской школе» объединяет усилия учителей московских школ, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы, центров технологической поддержки образования и лучших специалистов университетов.

Наша школа вступает в проекты «Инженерный класс в московской школе» и "Медико-инженерный класс в московской школе"

Проект «Инженерный класс в московской школе» реализуется в сотрудничестве с ФГБОУВО "Московский технологический университет".

Учебный план инженерного класса предполагает углубленное изучение математики, физики, информатики, иностранного языка (английский или немецкий), а также изучение элективных курсов по выбору: «Компьютерное черчение», «Программирование», «3Д моделирование», «Проектирование».

По результатам освоения предпрофессиональных профильных программ в инженерных классах, обучающиеся сдают предпрофессиональный экзамен, дающий возможность получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.

Количество вакантных мест – 25.

В данный класс принимаются учащиеся по результатам ОГЭ на конкурсной основе:

- русский язык (не менее 30 баллов);

- математика (не менее 18 баллов);

- физика (не менее 27 баллов);

- информатика (не менее 15 баллов)

Право приоритетного приема в инженерный класс предоставляется обучающимся

- являющимся победителями (призерами) регионального и заключительного этапов ВОШ по физике, математике, информатике;

- имеющим документ государственного образца об основном общем образовании с отличием.

Для тех, кто не сдает физику и информатику в формате ОГЭ, предоставляется возможность пройти тестирование по этим предметам в июне и августе 2018 года на базе школы по адресу ул. Удальцова д. 87 корп.1.

Проект «Медико-инженерный класс в московской школе» реализуется в сотрудничестве с ФГБОУВО "Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова".

Учебный план медико-инженерного класса предполагает углубленное изучение математики, химии, биологии, иностранного языка (английский или немецкий), а также изучение элективных курсов по выбору: «Основы медицинских знаний», «Оказание первой помощи», «Основы физиологии и анатомии».

По результатам освоения предпрофессиональных профильных программ в медико-инженерном классе, обучающиеся сдают предпрофессиональный экзамен, дающий возможность получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.

Количество вакантных мест – 25.

В данный класс принимаются учащиеся по результатам ОГЭ на конкурсной основе:

- русский язык (не менее 30 баллов);

- математика (не менее 18 баллов);

- химия (не менее 25 баллов);

- биология (не менее 30 баллов)

Право приоритетного приема в медико-инженерный класс предоставляется обучающимся

- являющимся победителями (призерами) регионального и заключительного этапов ВОШ по химии, математике, биологии;

Для тех, кто не сдает химию и биологию в формате ОГЭ, предоставляется возможность пройти тестирование по этим предметам в июне и августе 2018 года на базе школьного подразделения № 2 по адресу ул. Удальцова, д. 87, корп. 1.