Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Западный административный округ

Мастер-класс чемпиона мира и Европы, многократного чемпиона России по плаванию Никиты Коновалова 31.10.17

26 октября 2017 года в нашей Школе для обучающихся 6 –х классов был проведён увлекательный мастер-класс, гостем которого стал чемпион мира и Европы, многократный чемпион России по плаванию Никита Коновалов.

В начале мастер-класса Никита рассказал ребятам о своем спортивном опыте и о том, что любой человек может добиться своей цели, главное не сдаваться и не отступать перед трудностями.

На мастер-классе обучающиеся вместе с гостем провели разминку, выполнили базовые элементы и упражнения, которые используют профессиональные спортсмены для достижения лучших результатов, а также те, которыми пользуется сам спортсмен. Никита раскрыл ребятам маленькие спортивные тайны, как достичь наибольшей скорости в стиле «Дельфин», «Брасс» и «Кроль». Он рассказал ребятам, как пра­виль­но рас­пре­делять уси­лия на дистанции, с чего начинать тренировки и на что нужно обратить особое внимание. Каждый получил ценный совет по свой технике плавания. К конце мастер-класса чемпион России Никита Коновалов ответил на вопросы ребят и дал автографы.

Спорт – это не толь­ко со­рев­но­вания, но и ежед­невные тре­ниров­ки. Большое спасибо нашему гостю за интересный мастер-класс!

Фото на Facebook!