«Академический класс в московской школе»

Партнерский проект ГБОУ «Центр образования и спорта «Москва-98» и ФГАОУВО МГИМО (Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России).

Учебный план академического класса предполагает углубленное изучение истории, обществознания, права, иностранного языка (английский или немецкий), а также изучение спецкурсов социально-гуманитарной направленности с преподавателями МГИМО.

В Академический класс будут зачислены обучающиеся успешно окончившие программу подготовки, а также призеры муниципального и выше этапов Всероссийской олимпиады школьников по гуманитарным и общественно-научным дисциплинам.

Программа подготовки включает занятия на базе школы по профильным дисциплинам (история, обществознание, право), 2 часа в неделю с ведущими преподавателями МГИМО (Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России).

Стоимость программы подготовки в месяц при численности группы:

10-15 человек - 3850 руб.

15-20 человек 2800 руб.

20-25 человек 2000 руб.

Количество вакантных мест в классе – 25.

По результатам освоения предпрофессиональных профильных программ обучающиеся сдают предпрофессиональный экзамен, дающий возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вузы.