Информация отдела ГТО ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» по выполнению нормативов ГТО в марте 2018 г. 05.03.2018

Отдел ГТО

ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта»

информирует:

1. ГБОУ ДПО ЦПВШС организует выполнение нормативов ГТО по беговым дисциплинам на базе легкоатлетического манежа Дворца спорта «Москвич».

Ближайшие дни приема нормативов: 11 и 25 марта с 12.00 до 18.00.

Напоминаем, что для сдачи нормативов по беговым дисциплинам необходимо пройти регистрацию по ссылке: http://voenpatriot.mskobr.ru/add_edu_upravlenie_shkol_nogo_sporta_gto/sovewanie_po_gto/

2. Напоминаем!!!

Обьявление РАЗРЯДЫ

3. В соответствии с Положением о мерах поощрения обучающихся физкультурно-спортивных организаций, образовательных организаций, выполнивших нормативы и требования золотого, серебряного знаков ВФСК ГТО от 21 августа 2015 года, утвержденного директорами Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России и Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России, поощрение обучающихся должно осуществляться во всех образовательных организациях системы образования РФ.

Поощрение обучающихся может осуществляться в формах, предусмотренных федеральными, региональными, муниципальными нормативно-правовыми актами, а также в формах, предусмотренных решением образовательной организации:

· размещение на досках почета и стендах фотографий обучающихся, с результатами выполнения нормативов ГТО;

· приоритетная возможность бесплатного посещения спортивных и культурно-массовых мероприятий;

· получение по месту учебы бесплатных или льготных путевок в оздоровительные лагеря, путевок для санаторно-курортного лечения;

· награждение призами, ценными подарками и иными формами материального поощрения;

· учет сведений об индивидуальных достижениях в области физической культуры и спорта в промежуточной и итоговой аттестации обучающегося по предмету «Физическая культура» и др.

4. Обращаем ваше внимание!!!

С целью дальнейшего своевременного оформления документов, получения золотого знака отличия и удостоверения к нему учащимся 11 классов необходимо закончить прохождение тестирования по нормативам испытаний (тестов) ВФСК ГТО до 25 марта!