25- летию МЧС России 12.10.2015

9 октября 2015г. в конференц зале ЦО прошёл общешкольный урок по Гражданской Обороне, посвящённый 25- летию МЧС России.

9 октября 2015г. в конференц зале ЦО прошёл общешкольный урок по Гражданской Обороне, посвящённый25- летию МЧС России.

С информацией выступил Дубровский В.П., РСП по безопасности, ОТ, ГОЧС и рассказал ребятам, что в нашем ЦО разработан и утверждён План действий по предупреждению и ликвидации ЧС(документ на 44 листах), а также план проведения учёбы с учениками 8-11 классов по гражданской защите(на 20листах).

Было отмечено, что наш ЦО укомплектовывается средствами индивидуальной защиты (это противогазы, самоспасатели, защитные маски).

В.П. Дубровский напомнил, что в настоящее время действует единый предупредительный сигнал оповещения на военное и мирное время – «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» Это звук сирены. После него по радио и телевидению передаётся речевая информация о правилах поведения и дальнейших действиях населения.

Затем вниманию учащихся был предложен документальный фильм.