Профилактика детского травматизма 18.10.2018

Уважаемые родители!

В связи с участившимися случаями травматизма на дорогах из-за нарушений ПДД и письмами Командира ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ

МВД России по г. Москвы М.А. Серикова от 21.09.2018 № 06/20-3845 и от 25.09.2018 № 06/20- 3896 обращаю Ваше внимание на следующее:

1.В Центре образования проведен комплекс мероприятий с привлечением сотрудников ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве. Беседы проведены в конференц- и спортзалах учреждения в целях большего количества привлечения школьников.

2.В классах проведены «Минутки безопасности».

3.В начальной школе классные руководители после окончания последнего урока ежедневно напоминают детям о ПДД и поведении на улице вне школы.

4.На стендах Центра образования постоянно размещаем и обновляем информацию, касающуюся соблюдения ПДД учащимися.

5. Для родителей размещаем информацию как на стендах, так и у входа в здания учреждения.

6. Убедительная просьба к родителям учащихся ежедневно напоминать о правилах дорожного движения, чтобы дети переходили дорогу исключительно на зелёный сигнал светофора, убедившись при этом, что водители видят их; не переезжали пешеходные переходы на велосипедах, самокатах, скейтбордах, а катили их рядом с собой или несли в руках.

Будьте бдительны и осторожны!