Юные мастера Москвы 20.10.2015

III детский- юношеский конкурс профессиональное самоопределения и развития профессиональных навыков "Юные мастера Москвы"

Любому обществу нужны одаренные люди, поэтому одна из задач школы состоит в том, чтобы рассмотреть и развить способности всех ее учащихся и найти их будущее признание на рынке труда. А ведь развитие способностей и талантов любого человека важно не только для него самого, но и для общества в целом. То же можно сказать и об мотивации учащихся к учебе, если мы не будем заботиться об удовлетворении интеллектуальных и творческих запросов учащихся, то нам останется только удивляться той легкости, с которой дети теряют свои ценнейшие качества - «открытый ум и гибкий интерес детства». Именно поэтому, педагог- психолог Мартышкина О.А. и социальный педагог Хованова Н.Ю. ориентируются в своей работе не только на учащихся, требующих повышенного педагогического внимания , но и на позитивное восприятие личности, стараются найти в каждом учащемся положительные качества, опираясь на которые можно сформировать другие более значимые свойств личности, пытаются заставить учащегося поверить в свои возможности и способности. Профориентации уделяется особое внимание в становление личности учащихся. Ведь очень тяжело определиться с будущей профессией. И благодаря там конкурсам, учащиеся пробуют себя в разных профессиональных ролях. Так одна из наших учащихся. Ученица 8 б класса Кузнецова Алена приняла участие в детско-юношеском конкурсе «Юные мастера Москвы» и стала финалисткой городского тура по номинации «мастер кухни». Мы поздравляем тебя Алена и гордимся тобой!