IV Съезд волонтёров 01.10.2015

Реализация социального проекта. Репортаж учащейся 10 класса.

1 октября 2015 года ученики 10 класса Слабочиков Кирилл, Покровский Дмитрий, Точилкин Семен, Карсункина Анастасия и Лысенко Елизавета школы 1953 были приглашены на IV СЪЕЗД ВОЛОНТЕРОВ в рамках реализации социального проекта.
На открытие Съезда рассказывалась история этого движения, открылось это движение в 2013 году, за этот небольшой промежуток времени было выпущено около 500 волонтеров, которые и на сегодняшний день продолжают участвовать в разных проектах.
Витковский Станислав Евгеньевич - полковник, сотрудник института криминалистики ФСБ России провел лекцию на тему " Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде". Мы услышали много интересной и необычной информации, которая нам поможет и в повседневной жизни. Что очень важно для нас! Были и другие лекции: действие добровольцев в условиях чрезвычайных ситуациях, ориентация в социальной
реальности, территория здоровья, проблематика и поиск пропавших детей и многие другие.
На закрытие IV Съезда волонтеров было вручение сертификатов и волонтерских паспортов. И мы смогли вступить в ряды волонтеров, что очень обрадовало нас.
Было очень интересно.
Лысенко Е. 10 «Б» класс