Интеллектуальная игра "Кубок Воробьевых гор" 08.10.2015

В рамках программы работы с одаренными детьми, учащиеся нашего Центра образования № 1953 « Москва-98» 7 октября 2015 года приняли участие в общегородском турнире по интеллектуальным играм среди школьников « Кубок Воробьевых гор».
Целью турнира была поддержка талантливой молодежи, развитие общеинтеллектуальных знаний и умений учащихся, формирование системного подхода к усвоению как школьного материала, так и самостоятельно полученных знаний, а так же выявление сильнейших команд из различных московских школ. Вместе со своим наставником педагогом – психологом Мартышкиной О.А. учащиеся 10-х классов тщательно подготовились к участию в отборочном туре « Космос далекий и близкий», так Шустов Андрей нарисовал дома карту звездного неба с описанием планет, солнечной системой и Вселенной.
Загадочный мир звезд и планет с давних пор притягивает к себе внимание людей: загадки вселенной будоражат воображение с раннего детства и до старости. Солнце, Луна, звезды – кажется они известны даже ребенку, но большинство из нас не знает ничего о них : они одновременно так близки, и в то же время, так далеки от нас.
Хочется отметить, что участие в таких совместных играх и мероприятиях развивает чувство здоровой соревновательности у учащихся, формирует у них навыки коллективной работы и устойчивую мотивацию на самообразование и интеллектуальное самосовершенствование. Удачи вам, ребята !