Городская неделя профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия» 26.11.2015

В рамках городской недели профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия» социально-психологическая служба ЦО № 1953 « Москва-98» провела фотоконкурс «Мы многонациональная страна», в котором участники представили блюда своей национальной кухни, приготовленные своими руками: это был украинский борщ и русские пирожки с яблоками и капустой, осетинские пироги и азербайджанский плов, весь процесс приготовления которого Фатима Махмудова, учащаяся 8 б класса сняла на видео. Спасибо всем, кто принял участие в этом конкурсе.

Особый интерес всегда вызывает у учащихся акция «Дерево пожеланий»,

где учащимся предлагается поделиться своими пожеланиями и рекомендациями относительно школы, мероприятий и соревнований , проводимых в школе и какой они представляют себе школу будущего. Уже доброй традицией стало приглашать на городские недели профилактики старшего инспектора по делам несовершеннолетних ОВД района «Проспект Вернадского» Анну Ивановну Лупак, которая неравнодушна к проблемам детей, всегда внимательно реагирует и подробно отвечает на их вопросы. В рамках недели социальный педагог принял участие в научно-практическом семинаре « Методы формирования навыков позитивной межличностной коммуникации, как основы профилактики ксенофобии и экстремизма в образовательной среде» , проходившем в Центре толерантности Еврейского музея, где принял участие в мини-мастерских по обмену опытом психолого – педагогической работы в сфере профилактики молодежного экстремизма.