Городской конкурс мотиваторов «Мотивируй открыто!» 31.01.2016

В рамках городского Конкурса мотиваторов, организованного Городским методическим центром Департамента образования города Москвы и направленного на реализацию Федерального Закона РФ № 273 «Об образовании в РФ» от 29 декабря 2012, Государственной программы города Москвы на среднесрочный период (2012 - 2018 гг.) «Развитие образования города Москвы «Столичное образование» и приоритетного национального проекта «Образование» учащаяся ЦО № 1953 «Москва-98» Карсункина А. приняла участие в Конкурсе мотиваторов «Мотивируй открыто!», целью которого являлось привлечение внимания учащихся к позитивным ценностям: семье, спорту, культуре поведения, здоровому образу жизни.

Карсункина А. представила на конкурс позитивную картинку - рисунок, пропагандирующий ценностное отношение к своему здоровью и заставляющий подростков задуматься об отказе от вредных привычек, в частности курения. Рисунок состоит из двух частей: художественной и текстовой. Изображение носит символичный характер, в нем нет ничего от гротеска или карикатуры, но именно декор рисунка и его элементы, тщательно прописанные учащейся, отражают ее личное отношение к затрагиваемой проблеме. По истине, рисунок Карсункиной А. может стать красивым сюжетным экслибрисом и украсить книгу любого библиофила или ценителя «графического афоризма». Спасибо Анастасии за приобщение учащихся к художественному и эстетическому творчеству!