Благотворительная акция (волонтёрство) 29.02.2016

В нашем Центре образования стало уже доброй традицией в канун Рождества принимать участие в благотворительной акции в помощь воспитанникам Дмитровского детского дома-интерната, встреча с которыми проходит в храме святого благоверного князя Александра Невского.На призыв настоятеля прихода отца Игоря Фомина, неоднократно проводившего с учащимися нашего ЦО уроки нравственности, оказать посильную помощь детям из Детского дома откликнулись сотрудники социально-психологической службы ГБОУ 1953 "Москва 98" Ионова Арина Владимировна, Мартышкина Ольга Анатольевна, Хованова Наталия Юрьевна

Совместно с учащимися и их родителями они организовали в школе благотворительную акцию «Добрые дела», в ходе которой было собрано большое количество необходимых средства гигиены и подарочные комплекты канцтоваров и что особенно приятно, учащиеся начальной школы сделали для воспитанников детского дома подарки своими руками, вложив в них частичку своей души. Все эти подарки были с благодарностью приняты отцом Александром, который ведет занятия с нашими учащимися по нравственно - патриотическому воспитанию, и переданы в храме детям из детского дома-интерната. Большое спасибо учащимся, их родителям, классным руководителям, всем, кто каждый раз с готовностью откликается на просьбы о помощи нашим подопечным.