БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ!!! 14.09.2020

Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.

Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения. Задача проекта – охватить максимальное количество школьников, помочь им определиться с собственными интересами и склонностями, познакомиться с профессиями, выбрать направление профессионального и карьерного роста.

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».

Проект состоит из трех этапов.

На первом обучающиеся проходят тщательную диагностику посредством серии онлайн-тестов, созданных командой экспертов.

На втором этапе обучающиеся получают уникальную возможность непосредственно познакомиться с теми профессиями, которые их заинтересовали.

На третьем этапе обучающемуся предлагаются различные виды программ и мероприятий, непосредственно связанных с теми профессиями или областями, на которых он остановил свой выбор.

На сайте проекта "Билет в будущее" https://bilet.worldskills.ru/ можно зарегистрироваться (регистрироваться дети и родители должны сами) и пройти тестирование