«Инженерный класс в московской школе»

Реализуется в сотрудничестве с РТУ МИРЭА

Учебный план инженерного класса предполагает углубленное изучение математики, физики, информатики, а также изучение элективных курсов по выбору: «Компьютерное черчение», «Программирование», «3Д моделирование», «Проектирование». Учебный план 10  класса  включает 2 часа проектной деятельности в неделю на базе вуза, с последующей защитой проекта.

По результатам освоения предпрофессиональных профильных программ в  11 инженерных классах, обучающиеся сдают предпрофессиональный экзамен, дающий возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Количество вакантных мест – 25.

В данный класс принимаются учащиеся по результатам ОГЭ на конкурсной основе:

- русский язык (не менее 25 баллов);

- математика (не менее 22 баллов);

- физика (не менее 27 баллов);

- информатика (не менее 18 баллов)

Право приоритетного приема в инженерный класс предоставляется обучающимся

- являющимся победителями (призерами) регионального и заключительного этапов ВсОШ по физике, математике, информатике;

- имеющим документ государственного образца об основном общем образовании с отличием.