Электронный музей «Никто не забыт…»

Ежегодно учащиеся ГБОУ «ЦОиС «Москва-98» работают с экспозицией школьного музея «Никто не забыт…». Экспонаты музея, которых в нашем комплексе более 200, используются учащимися для подготовки конкурсных и проектных работ, а также при изучении школьной программы по истории, литературе, искусству, информатике и другим предметам.

В этом году члены музейного актива, ученицы 9 «А» класса Маркова Анастасия, Гуськова Варвара, Мирзоева Сара и Малумян Анжелика подготовили проект, положивший начало формированию электронного музея школы.

В ходе подготовки проекта девочки отсняли часть экспозиции, изучили историю этих музейных предметов и создали сайт, на котором любой желающий может ознакомиться с представленной информацией. При создании электронного музея были использованы не только знания по истории и информатике, но и применены современные технологии, такие как QR-кодирование. Данная технология позволяет быстро переходить на сайт музея и просматривать информацию исключительно по тому экспонату, который интересен.

Представленный проект  - это новая ступень в развитии нашего школьного музея. Теперь учащиеся более заинтересованы в изучении истории Великой Отечественной войны, так как музей предстает перед ними в более знакомом и интересном формате. Безусловно, работа над проектом еще будет продолжаться. В будущем планируется создание полного электронного каталога музейных экспонатов, а также дополнение электронного музея аудио- и видеофайлами.

Ссылка на проект

Предлагаем вашему вниманию фильмы, рекомендованные к просмотру.
обновлено: 14.05.2019