Уважаемые родители!

С 02.09.2019 года изменились цены на платное питание!

Обед с 1-4 классы - 180,00 рубля;

Полдник с 1-4 классы - 80,00 рублей;

Завтрак 5-11 классы - 120,00 рублей;

Обед с 5-11 классы - 190,00 рублей;

Полдник с 5-11 классы - 80,00 рублей.

Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создает условия для их современной жизни. Одним из основных направлений, которое определяет здоровье ребенка, его физическое и умственное развитие является организация качественного питания подрастающего поколения. Для решения этой задачи и была разработана Программа развития организации питания в образовательных учреждениях города Москвы, которая предполагает, что правильно организованное питание, несомненно, поможет сохранять здоровье детей. В связи с эти перед детскими садами и школами стоит огромная ответственность в вопросе организации питания воспитанников и учащихся. В ГБОУ "ЦОиС "Москва-98" Москомспорта питание воспитанников и учащихся осуществляется столовой - доготовочной из сырьевых продуктов. Меню разработано школой в соответствии с  санитарными нормами Министерства здравоохранения.

Одноразовое бесплатное питание (завтрак):

Предоставляется всем учащимся 1-4 классов за счет бюджета города Москвы.

Двухразовое горячее питание за счет бюджета города Москвы предоставляется учащимся, относящимся к льготным категориям:

1. Случаи и порядок предоставления питания за счет бюджета города Москвы определяется нормативными актами Правительства Москвы, в том числе:

- Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон № 273-ФЗ);

- Законом города Москвы от 23 ноября 2005 года № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» (далее - закон № 60);

Бесплатное питание для детей, предлагается государством российским семьям в качестве социальной поддержки.

Для обеспечения детей льготных категорий питанием за счет средств бюджета города Москвы необходимо подать заявление о предоставлении питания путем заполнения электронного заявления в личном кабинете на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы, перейдя по данной ссылке.

При получении положительного результата, необходимо обратиться к классному руководителю.

При возникновении вопросов вы можете обращаться к руководителю социально-психологической службы Тягуновой Анастасии Юрьевне по тел. 8 (499) 431-91-74.

Также, в школьной столовой организовано платное питание для детей, не имеющих льгот.

Наряду с организованным питанием для всех учащихся работает школьный буфет. В нем постоянно присутствует разнообразная выпечка, кондитерские изделия, соки, вода. Питание воспитанников и школьников организовано, согласно установленного графика. Санитарное состояние пищеблоков и обеденного зала удовлетворительное, соответствуют нормам СанПиН. Посуда и столовые приборы в достаточном количестве. Меню соответствует заявленному. На весь ассортимент буфетной продукции имеются ценники, на которых написано название товара. Условия хранения товара соответствуют нормам СанПиН. Работу пищеблоков школьной столовой и детского сада контролирует комиссия по контролю за организацией питания, которая ежедневно осуществляет проверку качества приготовления рационов.