XV школьная конференция "Путь в науку"

В декабре 2018г. в нашем Центре образования и спорта «Москва-98» состоялась ХV Межшкольная конференция проектно-исследовательских работ «Путь в науку». В конференции приняли участие воспитанники детских садов, обучающиеся начальной и средней школы. Было представлено более пятидесяти работ по направлениям: естественно-научные, информационные, исторические, спортивные, музыкальные проекты.

Учащиеся начальной школы самостоятельно использовали и создавали современные технические средства (робот-поломойка, робот-человек-паук, лего). Весомую помощь ребятам оказали родители. Получились семейные проекты, над которыми трудились слаженные коллективы в составе учеников, родителей и учителей. Актуальные интересные проекты представили обучающиеся 6-ых классов. Программа конференции получилась разносторонней и насыщенной.

Юные ученые стараются не останавливаться на достигнутом. Проектная деятельность – очень увлекательный процесс. С каждым годом работы становятся все интереснее, ряд проектов могут быть использованы в качестве учебного материала! Наш центр образования и спорта предоставляет необходимые возможности для развития и реализации проектной деятельности.

Поздравляем участников и победителей конференции! Юные ученые провели большую работу, мы желаем им дальнейших успехов и новых достижений в научно-проектной деятельности!

По окончании конференции были подведены итоги.

Победители среди воспитанников дошкольных отделений:

1. Соколова Т., воспитанница подготовительной группы № 6, руководитель Корчак Н.В., проект: «Почему Дед Мороз не снимает шубу».
  2. Никашина В., воспитанница подготовительной группы № 3, руководитель Обыночная В.В., проект: «Волшебная соль».
  3. Курашин И., воспитанник подготовительной группы № 5, руководитель Зайчикова Е.С., проект: «В гостях у зубров».
  4. Злобина М., воспитанница подготовительной группы № 7, руководитель Лопатина Н.С., проект: «Мультфильм своими руками».

Победители в школьном подразделении № 1:

1. Кедрин Л., Кедрина М., ученики 3Г класса, руководитель Груздова Е.В., проект «Наследие Кедрина».
  2. Полунина Н., ученица 3В класса, руководитель Дичковская О.А., проект «Улитки».
  3. Гапонюк А., ученик 2Б класса, руководитель Гутник И.Ю., проект «Вулканы».
  4. Милютин Д., ученик 4Б класса, руководитель Бернард Л.В., проект «Борщевик».
  5. Бурцев Р., ученик 2В класса, руководитель Новосельская Л.А., проект «Удавы и питоны».
  6. Шестак Е., Синтюрев Н., Копытко С., ученики 3А класса, руководитель Парфенова Н.Н., проект «Утилизация мусора».
  7. Зоткина О., ученица 4Д класса, руководитель Петровская С.В., проект «Электролиз».
  8. Лебедь Я., ученица 4Д класса, руководитель Петровская С.В., проект «Я приглашаю всех к жизни».
  9. Гаврилов А., Тарабрина А., ученики 6А класса, руководитель Калинин В.А., проект «Спортивное наследие России».

Победители в школьных подразделениях № 2 и № 3:

1. Ковалева С., ученица 3Д класса, руководитель Михайленкова М.В., проект «Северное сияние».
  2. Кузнецов Д., ученик 3И класса, руководитель Якшинская О.Е., проект «Мое деревянное оружие».
  3. Сахаров В., ученик 3И класса, руководитель, Якшинская О.Е, проект «Пропуск в мир роботов».
  4. Епифанова Д., Ковылина Т. Курникова В., ученицы 4И класса, руководитель Зелихина О.Б., проект «Хи-Хоп: мир, любовь, единство, радость».
  5. Бойко П., ученик 3Ж класса, руководитель, Витовская Е.Е, проект «Игрушки своими руками».
  6. Лапин М., ученик 4З класса, руководитель, Шабдарова М.С., проект «Робот-поломойка»
  7. Беляев И., ученик 4Ж класса, руководитель Суздальцева С.А. «Программирование».

Фото на Facebook!